Итоговая аттестация

В целях оперативного информирования по вопросам подготовки и проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует работу  телефонной линии: (495)-984-89-19. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационные плакаты ЕГЭ, разработанные в целях наглядного ознакомления участников ЕГЭ с порядком проведения ЕГЭ, а также с мерами ответственности за нарушение указанного порядка.

Министерство образования и науки Челябинской области организует работу телефонов «региональной горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, в том числе по вопросам организации и проведения ЕГЭ (прилагается).

Режим работы телефонов «региональной горячей линии» с 09.00 часов до 17.00 часов.

Отзывы граждан на работу специалистов Министерства образования и науки Челябинской области и ответы на обращения граждан по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в Челябинской области можно отправить по электронной почте.

Официальный информационный портал ЕГЭ:  http://www.ege.edu.ru/ru/

Министерство образования и науки Челябинской области информирует о необходимости проведения информационно-разъяснительных мероприятий по обеспечению психологического и эмоционального состояния участников ГИА по образовательным программам основного общего и среднего образования, а также их родителей (Письмо от 08.06.2017 г. № 1213/5347, от 25.04.2017 г. № 10-265)

Информационные плакаты ЕГЭ 2018

Новости государственной итоговой аттестации