УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

В соответствии с Указом Президента станы Владимира Путина с 30 марта наступает период нерабочих дней, который продлится до 30 апреля и коснется, в том числе работников системы образования.

В соответствии с приказом министерства образования и науки Челябинской области от 03.04.2020 г. № 01/995 «О работе организаций подведомственных министерству образования и науки Челябинской области» с 06.04.2020 г. начинается обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

При организации образовательного процесса в дистанционной форме рекомендуем использовать:

• информационно-образовательный портал «Российская электронная школа» – https://resh.edu.ru/

• АИС "Сетевой город. Образование"

• Мессенджеры (WhatsApp)

1. Приказ МОУ СОШ п. Арчаглы-Аят "О режиме работы ОУ и временном переходе на дистанционный режим обучения" (скачать)

2. Положение о работе МОУ СОШ п. Арчаглы-Аят с применением дистанционных образовательных технологий (скачать)

3. Расписание учебных занятий на период с 06.04.2020 г по 19.04.2020 г. (скачать)

4. Расписание звонков на период с 06.04.2020 г по 10.04.2020 г. (скачать)

5. Расписание звонков на период с 13.04.2020 г. по 17.04.2020 г. (скачать)

6. Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий (сайт)

7. Расписание дистанционных занятий дополнительного образования детей 2019-20 учебный год (скачать)

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ:

Организация образовательного процесса в домашней обстановке

СОВЕТЫ ПЕДАГОГАМ:

Выберите информационно-образовательную среду для реализации дистанционного обучения.

Если вы и ваши ученики не были ранее зарегистрированы в ней, то пройдите процедуру регистрации.

Разработайте тематическое планирование дистанционных уроков,  определите их цели, спланируйте содержание  (маршрутные листы) с учётом ресурсов выбранной информационно-образовательной среды.

Определите способы проведения дистанционных уроков и их этапов (занятие в режиме реального времени,  обучение посредством интерактивных учебных материалов, самостоятельная работа учеников, контроль ЗУН и др.).

Создайте четкие инструкции для учеников и родителей (как будет проходить обучение, в какой среде, как заходить в комнату on-line уроков, где найти домашнее задание и пр.) Расскажите об этом на родительском онлайн-собрании или отправьте памятку в общий чат.

Назначьте учебное время (выберите время для проведения дистанционных уроков, проинформируйте детей и родителей, что занятия будут проходить каждый день в обозначенные часы).

Установите сроки выполнения заданий и не забывайте регулярно их проверять (если в информационно-образовательной среде не предусмотрена автоматическая проверка).

Помните об обратной связи с учениками и родителям!

Желаем всем здоровья!

Дата последнего обновления страницы 15.09.2020